Традиционный турнир "Кубок Соколова" 2019 в г.Сочи
15.10.2019

Национальный благотворительный фонд развития детского регби под эгидой Федерации регби России в 9-ый раз провёл традиционный турнир по регби - "Кубок Соколова".

Соревнования состояли из двух турниров:

  • 11-12 октября 2019г – турнир для мальчиков 2007 и 2008 г.р.;
  • 14-15 октября 2019г – турнир для девушек 2003-2005 г.р.;

и проходили на спортивных площадках города-отеля "Бархатные сезоны" («Планета Чемпионов», г. Сочи, Адлерский район, улица Бульвар надежд, 18). Всего в турнире приняло участие 800 человек: 43 команды мальчиков и 11 команд девушек из разных регионов России, в том числе в женском турнире приняла участие команда из Казахстана - "Жетысу" г. Талдыкорган.

Это первый турнир в истории Фонда, проведённый в таком широком формате.

В торжественном открытии приняли участие не только команды юных регбистов и регбисток, но и группа барабанщиц, а также воспитанники МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Ступени» (г. Сочи, Адлерский район, улица Садовая, 18), которые спели гимн Российской Федерации.

Игровые дни пролетели очень быстро, как для участников соревнований, так и для организаторов! В финальных играх турнира для мальчиков за хрустальный кубок в виде регбийного мяча боролись команды из г.Красноярск – «Енисей-СТМ» и ГБУ «СШОР № 111» Москомспорта г.Зеленоград.

Победителями возрастов 2007 и 2008 года рождения стали команды из Красноярска, на втором месте соответственно воспитанники зеленоградской спортивной школы. После закрытия турнира спортсмены побежали на 3-й тайм: есть мороженое «Коровка из Кореновки» от одного из спонсоров турнира ООО «Лидер»!

Места в турнирной таблице (с именами лучших игроков команд) распределились следующим образом:

  • 2007 г.р.

место

Название команды

Лучший игрок

1

«Енисей-СТМ» (г. Красноярск)

Павленок Тимофей

2

ГБУ «СШОР №111» Москомспорт (г. Зеленоград)

Гробма Яков

3

СШОР (г. Ногинск)

Караваев Тимур

4

ГБУ МО «СШОР по ИВС» (Московская область)

Мисинев Максим

5-8

«Нальчик» (г. Нальчик)

Березгов Руслан

5-8

РК «Тверь» (г. Тверь)

Зенин Данила

5-8

Сборная Пензенской области

Подборнов Егор

5-8

Сборная Санкт-Петербурга

Климов Роман

9-16

РСШОР «Динамо» (г. Казань)

Альметов Артур

9-16

«Симбирск» (г. Ульяновск)

Бикмурзин Алмаз

9-16

РК «Витязь» (г. Пермь)

Харитонов Влад

9-16

РК «Красный город» (г. Йошкар-Ола)

Криницына Анастасия

9-16

«Долгопрудненский соколы» (Московская область)

Асмайкин Илья

9-16

Сборная Ростовской области

Брюзгин Матвей

9-16

ГБУ СШ «Лидер» (г. Санкт-Петербург)

Григорьев Михаил

9-16

ГБУ МОГК СШОР №1 (г. Краснодар)

Линский Никита

17

«Доброволец» (г. Зеленоград)

Хван Сергей

18

Сборная Калининградской области

Ревенко Богдан

19-24

«Легион» (г. Ижевск)

Мосин Иван

19-24

«Трудовые резервы» (г. Киров)

Кудрин Степан

19-24

«Армейцы» (г. Москва)

Галушкин Степан

19-24

ОК СШОР Липецкая область

Уткин Алексей

19-24

СШОР №3 (г. Иваново)

Баутин Максим

19-24

«Южное Тушино» (г. Москва)

Макаревич Артем

 

  • 2008 г.р.

место

Название команды

Лучший игрок

1

«Енисей-СТМ» (г. Красноярск)

Иларионов Сергей

2

ГБУ «СШОР №111» Москомспорта (г. Зеленоград)

Каюков Артем

3

«Долгопрудненские Соколы» (Московская область)

Ищенко Иван

4

ДЮСШ Лосино-Петровский (Московская область)

Бережной Владислав

5-8

ГБУ МО «СШОР по ИВС» (Московская область)

Кузнецов Дмитрий

5-8

Сб. Калининградской области

Зрелых Артемий

5-8

Сб. Санкт-Петербурга

Кривенко Ярослав

5-8

Сб. Пензенской области

Игонин Иван

9-16

Сб. Республики Крым

Терещенко Максим

9-16

Сб. Ростовской области

Гордиенко Дмитрий

9-16

РСШОР «Динамо» (г. Казань)

Мусаев Вагиф

9-16

«Доброволец» (г. Зеленоград)

Борисов Иван

9-16

«Виктория» (г. Набережные Челны)

Борисов Всеволод

9-16

«Южное Тушино» (г. Москва)

Захаров Дмитрий

9-16

«Молот» (г. Чебоксары)

Кондратьев Илья

9-16

«Нарвская застава» (г. Санкт-Петербург)

Волков Николай

17

РК «Витязь» (г. Пермь)

Платов Иван

18

Сб. Кемеровской области

Саликов Захар

19-23

Сб. Самарской области

Зубцов Роман

19-23

РК «Красный город» (г. Йошкар-Ола)

Корчагин Павел

19-23

ГБУ ВО «СШОР №21» (г. Воронеж)

Корнев Егор

19-23

«Барс» (г. Нижний Новгород)

Катин Роман

19-23

«Слава» (г. Москва)

Дариахкулиев Руслан

 

В финале женского турнира за кубок боролись команды: сборная Кемеровской области и сборная Динского района Краснодарского края. Победителем из этой встречи вышла команда из Краснодарского края. Поздравляем девочек! После церемонии награждения участники соревнований дружно направились на 3 тайм, где один из спонсоров турнира, компания ООО «Лидер», угостила девушек мороженым «Коровка из Кореновки» и поздравила с окончанием турнира.

Итоговая таблица и лучшие игроки команд девушек 2003-2005 годов рождения.

место

Название команды

Лучший игрок

1

Сборная Кемеровской области

 

Вавиленко Ксения

2

Сборная Динского района Краснодарского края

 

Чурикова Валерия

3

«Жетысу» г. Талдыкорган, Казахстан

 

Бакытпек Гулим

4

Сборная Московской области

 

Барабошкина Ольга

5

Спортивная сборная команда Краснодарского края

 

Ушакова Виктория

6

РК «Красный город» г. Йошкар-Ола

 

Глушкова Ангелина

7

«Спектр» г. Казань

 

Габрулина Лилия

8

Сборная Москвы и Кемеровской области

 

Касьянова Дарья

9

Сборная г. Москвы

 

Смирнова Юлия

10

Сборная Калининградской области

 

Шлибанова Кира

11

Сборная Ярославской области

 

Андрусова Наталья

Поздравляем всех участников турнира с красивыми и волевыми победами! А также выражаем благодарность нашим партнёрам – Благотворительному фонду TATNEFT, Благотворительному фонду по поддержке культурных и социальных проектов «МАСТ», компании ООО «Лидер», сотрудников города-отеля «Бархатные сезоны» и генерального директора НАО «Центр «Омега» Лобачёва Станислава Викторовича.

До встречи в следующем году!

 

Фотографии
Все фотографии





48306083