НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО РЕГБИ

БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЛИГИ БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ СЕЗОНА 2026

23.05.2026

В эту субботу 23 мая 2026 года на стадионе Московской академии регби прошёл третий заключительный тур Всероссийских детско-юношеских соревнований по регби «Лига будущих чемпионов» сезона 2026 среди детей 2016-2017 г.р. В этом туре приняло участие рекордное количество команд мальчиков, а также впервые к туру присоединились отдельные команды девочек. Всего 41 команда, 700 человек участников, полные трибуны зрителей, болельщиков, родителей и всех неравнодушных к детскому регби!

По результатам первых двух туров, прошедших в КЛФК ЦСКА, лидерство за собой удерживают три команды: РК Медведи из города Йошкар-Ола, Лидер из города Санкт-Петербург и зеленоградский Фаворит.

Впервые за всю историю сезонов Лиги будущих чемпионов к турниру присоединились 7 команд девочек из Москвы, Зеленограда, а также Курской и Калужской областей!
Победительницами стали регбистки из Зеленограда, одержав победу над командой из Малоярославца со счётом 15:10. На третьей строчке расположились девочки из Курской области, обыграв зеленоградский Фаворит со счётом 25:15.

Итоговые результаты турнира среди 34 команд мальчиков показали, что РК Медведи из города Йошкар-Ола сохраняют за собой титул Чемпионов Лиги будущих чемпионов, со счётом 30:5 они обыграли питерский Лидер!
На третьей строчке победу над зеленоградским Фаворитом одержали регбисты из РСШ по регби Республики Татарстан со счётом 35:30.

Мы выражаем благодарность нашему генеральному спонсору Благотворительному фонду Татнефть.
А также спортивному питанию Бионова, информационному партнёру Спорт-Экспресс, анимационную компанию Ярко. Большое спасибо нашим волонтёрам за помощь в организации турнира, судейскому корпусу за честные матчи!
Отдельную благодарность выражаем директору Московской академии регби Коппу Георгию Викторовичу за ежегодное сотрудничество.
Желаем всем больших побед и до встречи на новых турнирах!

ВСЕ НОВОСТИ